12.04.2021

Образование »

Наши воспитатели

Нормативный срок обучения

МДОАУ «Детский сад №5 "Радуга" г. Соль-Илецка обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии соответствующих условий) и до 8 лет. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад №5 «Радуга»

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ «Детский сад №5 «Радуга» (далее Программа) — обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).
      Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»). Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Копия образовательной программы МДОАУ «Детский сад №5 «Радуга»

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад №5 «Радуга»

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОАУ «Детский сад №5 «Радуга», разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
         В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Копия учебного плана МДОАУ «Детский сад №5 «Радуга» на 2020-2021 учебный год

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ «Детский сад №5 «Радуга»

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиН.

Копия календарного учебного графика МДОАУ «Детский сад №5 «Радуга» на 2020-2021 учебный год

Годовой план работы на 2020-2021 учебный год

Язык, на котором осуществляется образование

государственный язык Российской Федерации - русский язык