Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса »

Материально-техническое оснащение детского сада

Характеристика здания

Здание МДОАУ «Детский сад №5 «Радуга» приспособленное, после капитального ремонта на 40 мест.

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ СанПин 2.4.13049-13, нормам и правилам пожарной безопасности. На территории учреждения имеются газоны, клумбы и цветники. На участке расположены оборудованные зоны для прогулок с теневыми навесами, зона для спортивных занятий.

В ДОУ имеется собственный пищеблок, оборудованы 2 групповые комнаты, совмещенные со спальной. Все помещения детского сада, оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

Оборудованные учебные кабинеты.

Группы оборудованы необходимой мебелью, мягким инвентарем. При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности для здоровья детей используемого материала, а также характера воспитательно – образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы. В ДОУ имеются технические средства для расширения возможностей воспитательно-образовательного процесса: магнитные доски, 3 компьютера,  проектор, 3 принтера, телевизор, 1 музыкальный центр.  В достаточном количестве методической литературы и учебно-наглядных пособий.

Объекты для проведения практических занятий.

Библиотека, укомплектованная печатными и (или) электронными учебными изданиями, методическими и периодическими изданиями.

Объекты спорта.

Средства обучения и воспитания.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников.

Медицинское обслуживание воспитанников в детском саду обеспечивается медицинским персоналом по договору с ГБУЗ «Соль-Илецкая ЦРБ».

Приказ ГБУЗ "Соль-Илецкая районная больница" от 11.01.2016г. "Об организации медицинского обеспечения образовательных организаций Соль-Илецкого городского округа"

Питание в детском саду организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста».

Требования к устройству, оборудованию и содержанию пищеблока, к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности  пищевых продуктов и продовольственного сырья соответствуют СанПиН  2.4.1.3049-13, а так же  инструкциям по охране труда при работе на пищеблоке.

В МДОАУ «Детский сад №5 "Радуга" заключены договора, которые обеспечивают гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания их в МДОАУ.

В МДОАУ организовано четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным  и утверждённым заведующим.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выбором блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

«  Ноябрь 2018  »